Aktuelle Kader
Freitag Oktober 22, 2021

 

07w    08m    08w    09m    09w

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Rheinland (09 w)
Sa, 09 - Sa, 11 Uhr

Ort: Bonn
Halle: SH der Elisabeth-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Westfalen-West/Östliches Ruhrgebiet (09 m)
Sa, 09:45 - Sa, 11:45 Uhr

Ort: Waltrop
Halle: Sportzentrum Nord,
Friedhofstraße 46, 45731 Waltrop
23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Westfalen-West/Östliches Ruhrgebiet (09 w)
Sa, 09:45 - Sa, 11:45 Uhr

Ort: Waltrop
Halle: Sportzentrum Nord,
Friedhofstraße 46, Waltrop
23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Rheinland (09 m)
Sa, 11:30 - Sa, 13:30 Uhr

Ort: Bonn
Halle: SH der Elisabeth-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
24.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Niederrhein / Westliches Ruhrgebiet (09 w)
So, 10 - So, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Lessing-Gymnasiums,
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
24.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Niederrhein / Westliches Ruhrgebiet (09 m)
So, 12:30 - So, 14:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Lessing-Gymnasiums,
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
01.11.2021 Landesstützpunktturnier (09 m)
Mo, 9 - Mo, 18 Uhr

Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grothe-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
01.11.2021 Landesstützpunktturnier (09 w)
Mo, 9 - Mo, 18 Uhr

Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grothe-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
06.11.2021 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
06.11.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
06.11.2021 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Münster
Halle: Ballsporthalle des Pascal-Gymnasiums,
Wienburgstraße 52, 48147 Münster
06.11.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9:30 - Sa, 17 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Elly Heuss Knapp Schule,
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
07.11.2021 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Dorsten
Halle: SH Gesamtschule Wulfen,
Wulfener Markt 2 (Zufahrt über Schultenfelder Allee), 46286 Dorsten-Wulfen
20. - 21.11.2021 Lehrgang mit LTA (07 w)
Sa, 15 - So, 20 Uhr

Ort: Recklinghausen
Halle: Sa: SH Hittorf, Kemnastraße 38, 45657 Recklinghausen,
So: Vestische Arena / Campus Vest, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
20. - 21.11.2021 Lehrgang mit LTA (08 m)
Sa, 15 - So, 20 Uhr

Ort: Recklinghausen
Halle: Sa: SH Hittorf, Kemnastraße 38, 45657 Recklinghausen,
So: Vestische Arena / Campus Vest, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
04.12.2021 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.12.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
05.12.2021 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.12.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.12.2021 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Hamm
Halle: Beisenkamp-Sporthalle,
Am Beisenkamp 1, 59063 Hamm
08.-09.01.2022 Wochenendlehrgang (07 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
08.-09.01.2022 Wochenendlehrgang (08 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
08.01.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok GS,
Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf
08.01.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: NEUE SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
08.01.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
05.02.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
05.02.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11. - 13.02.2022 "Perspektiven für Talente" (08 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.02.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.02.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
13.02.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
26.02.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
27.02.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.-06.03.2022 Landesverbands-Turnier (07 w)
Fr, 10 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
04.-06.03.2022 Landesverbands-Turnier (08 m)
Fr, 10 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
05.03.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok GS,
Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf
05.03.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: NEUE SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
05.03.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
26.-27.03.2022 Wochenendlehrgang (07 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
26.-27.03.2022 Wochenendlehrgang (08 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
09.04.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok GS,
Brinckmannstraße 16, 40255 Düsseldorf
09.04.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: NEUE SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
09.04.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Carl Benz RS,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
09.04.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
10.04.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
30.04.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
30.04.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01.05.2022 Nachsichtung (05/06 w)
So, 10 - So, 13 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
01.05.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
07.05.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
07.05.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
26.05.2022 Lehrgang (05/06 w)
Do, 10 - Do, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.06.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.06.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.06.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
16.06.2022 Lehrgang (05/06 w)
Do, 10 - Do, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
24. - 26.06.2022 Landesverbandsturnier (07 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
24. - 26.06.2022 Landesverbandsturnier (08 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
24.06. - 01.07.2022 Sommercamp (08 w)
Fr, 12 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
24.06. - 01.07.2022 Sommercamp (09 m)
Fr, 12 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
01. - 07.08.2022 Leistungscamp (07 w)
Mo, 08 - So, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01. - 07.08.2022 Leistungscamp (08 m)
Mo, 08 - So, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
09.-11.09.2022 Landesverbandsturnier (08 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
23. - 30.06.2023 Sommercamp (09 w)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
23. - 30.06.2023 Sommercamp (10 m)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede

Eurobasket 2022 Tickets

WBV Newsletter Abo

Bitte JavaScript aktivieren, um das Formular zu senden


Molten Logo HP BB BGGX


 

zeig anstand 00 200

Lehrgangstermine

Samstag 23 Oktober 2021 09:00 - Samstag 23 Oktober 2021 11:00
Sichtung LSTP (09w)
Samstag 23 Oktober 2021 09:45 - Samstag 23 Oktober 2021 11:45
Sichtung LSTP (09w/m)
Samstag 23 Oktober 2021 11:30 - Samstag 23 Oktober 2021 13:30
Sichtung LSTP (09m)
Sonntag 24 Oktober 2021 10:00 - Sonntag 24 Oktober 2021 12:00
Sichtung LSTP (09w)
Sonntag 24 Oktober 2021 12:30 - Sonntag 24 Oktober 2021 14:30
Sichtung LSTP (09m)
Montag 01 November 2021 09:00 - Montag 01 November 2021 18:00
Landesstützpunktturnier (09m)

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWlsblogo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300