Aktuelle Kader

 

08w    09m    09w   09m   09w 

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

04.02.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 15 Uhr

Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
04.02.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 15:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
04.02.2023 Lehrgang/Nachsichtung (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
04.02.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Georg-Büchner-Gymnasium,
Tersteegenstraße 62, 40474 Düsseldorf
10. - 12.02.2023 Turnier "Pespektiven für Talente" (09 w)
Fr, 09 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: ,
,
11.02.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein RS,
Färberstraße 40 (Zufahrt: Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
18.02.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 m)
Sa, 09 - Sa, 11 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
18.02.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 w)
Sa, 09 - Sa, 11 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
19.-22.02.2023 DBB U18 Nominierungslehrgang (05 m)
So, 13 - Mi, 13 Uhr

Ort: BLZ Kienbaum
Halle: ,
,
19.02.2023 Landesstützpunkt
Ostwestfalen-Münsterland (11/12m)
Sichtung
(11 m)
So, 14 - So, 17 Uhr

Ort: Münster
Halle: SH des Pascal-Gymnasiums,
Uppenkampstiege 17, 48147 Münster
19.02.2023 Landesstützpunkt
Ostwestfalen-Münsterland (11/12w)
Sichtung
(11 w)
So, 14 - So, 17 Uhr

Ort: Münster
Halle: SH des Pascal-Gymnasiums,
Uppenkampstiege 17, 48147 Münster
25.02.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
25.02.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Hagen
Halle: SH des Käthe-Kollwitz-Berufskollegs,
Liebigstraße 20, 58095 Hagen
04.03.2023 Lehrgang ()
Sa, 10 - Sa, 15:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
04.03.2023 Lehrgang ()
Sa, 10 - Sa, 15:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
04.03.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: Sporthalle Moritz-Fiege-Straße,
Moritz-Fiege-Straße 9, 44787 Bochum
04.03.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
04.03.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 m)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort: Herten
Halle: SH der Rosa-Parks-Schule,
Fritz-Erler-Straße 2, 45701 Herten
04.03.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 w)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort: Herten
Halle: SH der Rosa-Parks-Schule,
Fritz-Erler-Straße 2, 45701 Herten
10.-12.03.2023 LV-Turnier (08 w)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
10.-12.03.2023 LV-Turnier (09 m)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
11.03.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
18.03.2023 3x3 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
19.03.2023 3x3 Lehrgang (07 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Gymnasium Koblenzer Straße,
Theordor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
01.-02.04.2023 Wochenendlehrgang (08 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort: Kamen
Halle: SportCentrum Kaiserau,
Jakob-Koenen-Str. 2, 59174 Kamen
01.-02.04.2023 Wochenendlehrgang (09 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort: Kamen
Halle: SportCentrum Kaiserau,
Jakob-Koenen-Str. 2, 59174 Kamen
01.04.2023 Landesstützpunkt
Ostwestfalen-Münsterland (11/12m)
Sichtung
(11 m)
Sa, 11 - Sa, 14 Uhr

Ort: Paderborn
Halle: Reismannhalle,
Reismannweg 2, 33100 Paderborn
01.04.2023 Landesstützpunkt
Ostwestfalen-Münsterland (11/12w)
Sichtung
(11 w)
Sa, 11 - Sa, 14 Uhr

Ort: Paderborn
Halle: Reismannhalle,
Reismannweg 2, 33100 Paderborn
15.04.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
15.04.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
15.04.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
15.04.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Münster
Halle: Alte SH des Pascal Gymnasiums,
Uppenkampstiege 17, 48147 Münster
22.04.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Hagen
Halle: Rundturnhalle Haspe,
Kölner Str. 50, 58135 Hagen
22.04.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 m)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort: Waltrop
Halle: Sportzentrum Nord,
Friedhofstraße 35, 45731 Waltrop
22.04.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 w)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort: Waltrop
Halle: Sportzentrum Nord,
Friedhofstraße 35, 45731 Waltrop
29.04.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
29.04.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
29.04.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01.05.2023 Nachsichtung/Lehrgang (06/07 w)
Mo, 10 - Mo, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Hagen
Halle: SH des Käthe-Kollwitz-BK,
Liebigstraße 20, 58095 Hagen
06.05.2023 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
06.05.2023 Lehrgang (09 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Bochum
Halle: SH der Graf-Engelbert-Schule,
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
06.05.2023 Lehrgang (10 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
13.05.2023 Lehrgang (10 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort: Bergisch Gladbach
Halle: SH Gymnasium Herkenrath,
Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach
13.05.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 m)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort: Werne
Halle: Ballspielhalle Werne,
Bahnhofstraße 1, 59368 Werne
13.05.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 w)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort: Werne
Halle: Ballspielhalle Werne,
Bahnhofstraße 1, 59368 Werne
26. - 28.05.2023 LV-Turnier (09 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr

Ort: Paderborn
Halle: ,
,
26. - 28.05.2023 LV-Turnier (09 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr

Ort: Paderborn
Halle: ,
,
27.05.2023 Lehrgang (06/07 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2023 Lehrgang (08 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Hagen
Halle: SH des Käthe-Kollwitz-BK,
Liebigstraße 20, 58095 Hagen
04.06.2023 Lehrgang (09 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Brühl
Halle: BTV Sportzentrum,
Von-Wied-Straße 2, 50321 Brühl
08. - 11.06.2023 LV-Turnier Ruhrgames (10 m)
Do, 14 - So, 20 Uhr

Ort: Duisburg
Halle: ,
,
08. - 11.06.2023 LV-Turnier Ruhrgames (10 w)
Do, 14 - So, 20 Uhr

Ort: Duisburg
Halle: ,
,
10.06.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 m)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
10.06.2023 Landesstützpunkt
Westfalen-West & Östl. Ruhrgebiet (10w)
Sichtung
(11 w)
Sa, 10 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.06.2023 Lehrgang (09 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Hagen
Halle: SH des Käthe-Kollwitz-BK,
Liebigstraße 20, 58095 Hagen
16.-18.06.2023 LV-Turnier (08 w)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
16.-18.06.2023 LV-Turnier (09 m)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
17.06.2023 Lehrgang (06/07 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
23.-30.06.2023 Sommercamp (09 w)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
23.-30.06.2023 Sommercamp (10 m)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
30.06.-02.07.2023 3x3 LV-Turnier (07 w/m)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
, Berlin
08. - 10.09.2023 LV Turnier (09 m)
Fr, 09 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
08. - 10.09.2023 Turnier "Pespektiven für Talente" (10 m)
Fr, 09 - So, 20 Uhr

Ort: Chemnitz
Halle: ,
,
15. - 17.09.2023 LV Turnier (08 w)
Fr, 09 - So, 20 Uhr

Ort: Würzburg
Halle: ,
,
28.09. - 03.10.2023 Bundesjugendlager (08 w)
Do, 10 - Mi, 20 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
28.09. - 03.10.2023 Bundesjugendlager (09 m)
Do, 10 - Mi, 20 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
27. - 29.10.2023 LV Turnier (09 w)
Fr, 09 - So, 20 Uhr

Ort: Hamburg
Halle: ,
,
27. - 29.10.2023 LV Turnier (10 m)
Fr, 09 - So, 20 Uhr

Ort: Hamburg
Halle: ,
,
21.-23.06.2024 LV-Turnier (09 w)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
21.-23.06.2024 LV-Turnier (10 m)
Fr, 09 - So, 18 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Sporthallen,
Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße, 12207 Berlin
01. - 06.10.2024 Bundesjugendlager (09 w)
Di, 08 - So, 23 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
01. - 06.10.2024 Bundesjugendlager (10 m)
Di, 08 - So, 23 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg

Lehrgangstermine

Samstag 04 Februar 2023 09:00 - Samstag 04 Februar 2023 15:00
Lehrgang (09w)
Samstag 04 Februar 2023 10:00 - Samstag 04 Februar 2023 16:00
Lehrgang (10m)
Samstag 04 Februar 2023 10:00 - Samstag 04 Februar 2023 16:00
Lehrgang/Nachsichtung (09m)
Samstag 04 Februar 2023 10:00 - Samstag 04 Februar 2023 15:30
Lehrgang (08w)
Freitag 10 Februar 2023 09:00 - Sonntag 12 Februar 2023 20:00
Turnier "Perspektiven für Talente"
Freitag 10 Februar 2023 09:00 - Sonntag 12 Februar 2023 20:00
Turnier "Perspektiven für Talente"

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWLSB Logologo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300

WBV Newsletter Abo

Ich akzeptiere die Datenschutzerklärung
0
Shares

Teilen

Folge dem WBV und erhalte stets die aktuellsten Infos aus dem Sektor.