Auswahlteams 3x3
Montag Mai 10, 2021

zeig anstand 01 500

partner-spalding

DBB EngagierDich Logo RGB1

badge deutsch

basketball-direkt angebot

   lg nrw sbbt 2019

Landestrainer


 marcin_hansen

Marcin Hansen

Mobil: 0160 /  96 42 35 00

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer

 nopic

N.N.

Mobil:

E-Mail:

Einladungen

 

INFO:

Erklärung Hygieneregeln für Kaderspielerinnen und Kaderspieler (NEU)

  3x3     Nächste Maßnahme: 13.05.2021

  Einladung zum Lehrgang in Düsseldorf (05/06m)

 

3x3   Nächste Maßnahme: 22.05.2021

  Einladung zum Lehrgang in Düsseldorf (03w/04w/05w/06w)
 

 

Spielerinnen & Spieler

   

 05/06m

Adamczyk Max ART Giants Düsseldorf
Anbinder Leon Paderborn Baskets
Azami Arshia (Daniel) Rheinstars Köln / BBV Köln
Baucks Noe Dragons Rhöndorf/Telekom Baskets Bonn
Brunnenberg Johannes UBC Münster
Dahms Vincent ART Giants Düsseldorf
Dellis Nikolaos ART Giants Düsseldorf
Dübener Niels ART Giants Düsseldorf
Gierlich Tom Bayer Giants Leverkusen
Hoffmann Timon BBG Herford/Paderborn Baskets
Kaiser Nikolai Bayer Giants Leverkusen
Kamdom Christian RheinStars Köln
Kati Tim ART Giants Düsseldorf
Kayrak Alp BG Hagen
Khoranian  Daron ART Giants Düsseldorf
Koch David Bayer Giants Leverkusen
Krasniqi Valon Hürther BC
Liem Noah UBC Münster
Marty Decker Nicolas Paderborn Baskets
Mpaka Bonel RheinStars Köln
Odeh Dre Bayer Giants Leverkusen
Pupkevicius Ramunas ART Giants Düsseldorf
Reuther Caspar Telekom Baskets Bonn
Rickert Jonathan Bayer Giants Leverkusen
Ridder Jannis Paderborn Baskets
Schwarting  Jan SW Baskets Wuppertal
Seibel Tim Paderborn Baskets
Thiaw Seny ART Giants Düsseldorf
Trettin Linus Iserlohn Kangaroos
Weber Max Paderborn Baskets
Wontroba Jeremy ART Giants Düsseldorf

 

 

 Kadertermine:  

Kaderlehrgnge

13.05.2021 Lehrgang (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
13.05.2021 3x3 Kompakt (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr

integrierte Einheit
Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
13.05.2021 3x3 Offene Sichtung (05/06 m)
Do, 9 - Do, 12 Uhr

3x3
Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
15.05.2021 Lehrgang - Vorbereitung "Ruhrgames" (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein-RS,
Färberstraße 40 (Eingang Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
15.05.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
15.05.2021 3x3 Kompakt (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

integrierte Einheit
Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
22.05.2021 Lehrgang - Vorbereitung "Ruhrgames" (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein-RS,
Färberstraße 40 (Eingang Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
22.05.2021 3x3 Lehrgang & Turnier (03/04 w)
Sa, 9 - Sa, 20 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
22.05.2021 3x3 Lehrgang & Turnier (05/06 w)
Sa, 9 - Sa, 20 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
23.05.2021 Lehrgang (06 w)
so, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein-RS,
Färberstraße 40 (Eingang Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
23.05.2021 3x3 Lehrgang & Turnier (03/04 m)
So, 9 - So, 20 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
23.05.2021 3x3 Lehrgang & Turnier (05/06 m)
So, 9 - So, 20 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Carl-Benz-Realschule,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
29.05.2021 Lehrgang - Vorbereitung "Ruhrgames" (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein-RS,
Färberstraße 40 (Eingang Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
30.05.2021 Lehrgang (06 w)
so, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
30.05.2021 Lehrgang - Vorbereitung "Ruhrgames" (07 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein-RS,
Färberstraße 40 (Eingang Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
03.06.2021 Lehrgang - Vorbereitung "Ruhrgames" (07 m)
Do, 10 - Do, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Freiherr-vom-Stein-RS,
Färberstraße 40 (Eingang Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
03.06.2021 Lehrgang (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04. - 06.06.2021 Turnier Ruhrgames (06 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Spielplan (PDF)
Ort: Bochum
Halle: Rundsporthalle & Maria-Sybilla-Merian-Schule,
, Bochum
04. - 06.06.2021 Turnier Ruhrgames (07 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Spielplan (PDF)
Ort: Bochum
Halle: Rundsporthalle & Maria-Sybilla-Merian-Schule,
, Bochum
05.06.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Duisburg
Halle: SH der Erich-Kästner-Gesamtschule,
Ehrenstraße 87, 47198 Duisburg
12.06.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
13.06.2021 Lehrgang (08 m)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
04. - 11.07.2021 Sommercamp (07 w)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 m)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: ,
,
08. - 14.08.2021 Leistungscamp (06 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
08. - 14.08.2021 Leistungscamp (07 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
03. - 05.09.2021 "Perspektiven für Talente" (07 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Bremverhaven
Halle: ,
,
10. - 12.09.2021 "Perspektiven für Talente" (08 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Paderborn
Halle: diverse Hallen,
, 33102 Paderborn
10.-12.09.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
17.-19.09.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
30.09. - 03.10.2021 Bundesjugendlager (06 w)
Do, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
30.09. - 03.10.2021 Bundesjugendlager (07 m)
Do, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg

bg bb lumi 1100x120

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWlsblogo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300