Auswahlteams 3x3
Freitag Oktober 22, 2021

zeig anstand 01 500

partner-spalding

DBB EngagierDich Logo RGB1

badge deutsch

basketball-direkt angebot

   lg nrw sbbt 2019

Landestrainer


 marcin_hansen

Marcin Hansen

Mobil: 0160 /  96 42 35 00

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer

 nopic

Laura Zdravevska

Mobil:

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Einladungen

INFO:

Erklärung Hygieneregeln für Kaderspielerinnen und Kaderspieler

Anleitung zur Anlegung eines Profiles bei play.fiba3x3 (NEU)

 

  3x3     Nächste Maßnahme: 11. & 12.09.2021

  Einladung zum 3x3 Turnier in Recklinghausen (Sa) und Düsseldorf (So) (05 w/m)

 

  3x3     Nächste Maßnahme: 16.-19.09.2021

  Einladung zum 3x3 Weekend in Rotenburg a. d. Fulda (05 w/m)

 

Spielerinnen & Spieler

   

05 weiblich

Bielefeld  Johanna Citybasket Recklinghausen / Metropol Girls
Cissé Sahra Dragons Rhöndorf
Graf Kyra BBZ Opladen
Kaurinovic Lorena Basket Duisburg
Kneip Sophie  Herner TC
Lennartz  Lilli BG Aachen
Öz Melda BG Duisburg-West
Prijovic Leonora Capitol Bascats
Reich Melina Herner TC
Rippin Laura Dragons Rhöndorf
Schott Ricarda Citybasket Recklinghausen / Metropol Girls
Wiesemann Lonneke Rheinstars Köln


 

03/04 weiblich

Brazil Sara BG Bonn
Eicker Lena TG Neuss
Groll Jule Herner TC
Keune Lily Carlotta Citybaskets Recklinghausen
Köhne Hedda Herner TC
Kröger Greta  BG Bonn
Mooshage Johana VfL Astrostars Bochum
Steffen Karoline BG Bonn

05 männlich 

Anbinder Leon Paderborn Baskets
Azami Arshia (Daniel) Rheinstars Köln/BBV Köln
Kreutz Aaron TSVE Bielefeld
Dübener Niels Bayer Giants Leverkusen
Krasniqi Valon Hürther BC
Koch David Bayer Giants Leverkusen
Mager Lennie Metropol Baskets Ruhr
Odeh Dre Bayer Giants Leverkusen
Pauli Liam BG Hagen / Phoenix Hagen
Ridder Jannis Paderborn Baskets
Seibel Tim Paderborn Baskets

03/04 männlich:

 

Brodisch Lars Rhöndorf
Gebehene Simon BG Hagen
Götz Leander Telekom Bonn
Nellessen Samuel Telekom Bonn
Orthen Sebastian BG Hagen
Philipp Finn-Luca BG Hagen
Trettin Linus Iserlohn Kangaroos
Zajic Luka BG Hagen
 Kadertermine:  

Kaderlehrgnge

23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Rheinland (09 w)
Sa, 09 - Sa, 11 Uhr

Ort: Bonn
Halle: SH der Elisabeth-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Westfalen-West/Östliches Ruhrgebiet (09 m)
Sa, 09:45 - Sa, 11:45 Uhr

Ort: Waltrop
Halle: Sportzentrum Nord,
Friedhofstraße 46, 45731 Waltrop
23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Westfalen-West/Östliches Ruhrgebiet (09 w)
Sa, 09:45 - Sa, 11:45 Uhr

Ort: Waltrop
Halle: Sportzentrum Nord,
Friedhofstraße 46, Waltrop
23.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Rheinland (09 m)
Sa, 11:30 - Sa, 13:30 Uhr

Ort: Bonn
Halle: SH der Elisabeth-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
24.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Niederrhein / Westliches Ruhrgebiet (09 w)
So, 10 - So, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Lessing-Gymnasiums,
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
24.10.2021 Sichtung Landesstützpunkt Niederrhein / Westliches Ruhrgebiet (09 m)
So, 12:30 - So, 14:30 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Lessing-Gymnasiums,
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
01.11.2021 Landesstützpunktturnier (09 m)
Mo, 9 - Mo, 18 Uhr

Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grothe-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
01.11.2021 Landesstützpunktturnier (09 w)
Mo, 9 - Mo, 18 Uhr

Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grothe-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
06.11.2021 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
06.11.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
06.11.2021 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Münster
Halle: Ballsporthalle des Pascal-Gymnasiums,
Wienburgstraße 52, 48147 Münster
06.11.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9:30 - Sa, 17 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Elly Heuss Knapp Schule,
Siegburger Straße 149, 40591 Düsseldorf
07.11.2021 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort: Dorsten
Halle: SH Gesamtschule Wulfen,
Wulfener Markt 2 (Zufahrt über Schultenfelder Allee), 46286 Dorsten-Wulfen
20. - 21.11.2021 Lehrgang mit LTA (07 w)
Sa, 15 - So, 20 Uhr

Ort: Recklinghausen
Halle: Sa: SH Hittorf, Kemnastraße 38, 45657 Recklinghausen,
So: Vestische Arena / Campus Vest, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
20. - 21.11.2021 Lehrgang mit LTA (08 m)
Sa, 15 - So, 20 Uhr

Ort: Recklinghausen
Halle: Sa: SH Hittorf, Kemnastraße 38, 45657 Recklinghausen,
So: Vestische Arena / Campus Vest, Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
04.12.2021 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.12.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
05.12.2021 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.12.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.12.2021 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Hamm
Halle: Beisenkamp-Sporthalle,
Am Beisenkamp 1, 59063 Hamm
08.-09.01.2022 Wochenendlehrgang (07 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
08.-09.01.2022 Wochenendlehrgang (08 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
08.01.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok GS,
Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf
08.01.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: NEUE SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
08.01.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
05.02.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
05.02.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11. - 13.02.2022 "Perspektiven für Talente" (08 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.02.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.02.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
13.02.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
26.02.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
27.02.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.-06.03.2022 Landesverbands-Turnier (07 w)
Fr, 10 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
04.-06.03.2022 Landesverbands-Turnier (08 m)
Fr, 10 - So, 18 Uhr

Ort: Steinbach (Baden-Baden)
Halle: Sportschule,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
05.03.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok GS,
Brinckmannstraße 16, 40225 Düsseldorf
05.03.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: NEUE SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
05.03.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
26.-27.03.2022 Wochenendlehrgang (07 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
26.-27.03.2022 Wochenendlehrgang (08 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
09.04.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok GS,
Brinckmannstraße 16, 40255 Düsseldorf
09.04.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: NEUE SH des Gymn. Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 2, 40593 Düsseldorf
09.04.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH Carl Benz RS,
Lewitstraße 2, 40547 Düsseldorf
09.04.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
10.04.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
30.04.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
30.04.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01.05.2022 Nachsichtung (05/06 w)
So, 10 - So, 13 Uhr

Ort: Düsseldorf
Halle: SH des Gymnasiums Koblenzer Straße,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
01.05.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
07.05.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
07.05.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
26.05.2022 Lehrgang (05/06 w)
Do, 10 - Do, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2022 Lehrgang (09 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
04.06.2022 Lehrgang (08 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.06.2022 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
11.06.2022 Lehrgang (09 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
12.06.2022 Lehrgang (07 w)
So, 10 - So, 16 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
16.06.2022 Lehrgang (05/06 w)
Do, 10 - Do, 13 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
24. - 26.06.2022 Landesverbandsturnier (07 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
24. - 26.06.2022 Landesverbandsturnier (08 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
24.06. - 01.07.2022 Sommercamp (08 w)
Fr, 12 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
24.06. - 01.07.2022 Sommercamp (09 m)
Fr, 12 - Fr, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
01. - 07.08.2022 Leistungscamp (07 w)
Mo, 08 - So, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
01. - 07.08.2022 Leistungscamp (08 m)
Mo, 08 - So, 20 Uhr

Ort:
Halle: ,
,
09.-11.09.2022 Landesverbandsturnier (08 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr

Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
23. - 30.06.2023 Sommercamp (09 w)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede
23. - 30.06.2023 Sommercamp (10 m)
So, 08 - So, 20 Uhr

Ort: Westerstede
Halle: Hössensportzentrum,
Jahnallee 1, 26655 Westerstede

Eurobasket 2022 Tickets

Partner im Leistungssport

dbb logoSportstiftung NRWlsblogo so nrwwww Sportland.NRW.deolympiamentaltalent pngAK Staatskanzleimomentum logo 0110 300logo nada 300 logo ggd 300